HSV Logo_a_Klein Archiv HSV Logo_a_Klein

Vereinsmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 

1947

Tischler

vor  Dr. Metze

und   Schäfer

 

1948

Schart  

Wechselberg

Schäfer

 

1949

Schaaf

Schäfer

Willrich

 

1950

Wechselberg

 Dr. Metze   

Schäfer

 

1951

Wechselberg

Jünemann  

Riedel

 

1952

Schaaf

Dr. Metze

Wechselberg

 

1953

Dr. Metze

Schaaf

Tischler

 

1954

Arnswald

Dr. Metze

Tischler

 

1955

Wechselberg

Jünemann

Tischler

 

1956

Tischler   

Dr. Metze  

Wechselberg

 

1957

Jünemann

Tischler

Wechselberg

 

1958

Tischler

Wechselberg

Dr. Metze

 

1959

Jünemann   

Sokol

Wechselberg

 

1960

Sokol

Wechselberg   

Passeier

 

1961

Passeier

Tischler

Wechselberg

 

1962

Passeier

Dr. Metze

Wechselberg

 

1963

Passeier

Jünemann  

Tischler

 

1964

Köhn

Wechselberg  

Tischler

 

1965

Jünemann

Passeier   

Köhn

 

1966

Passeier

Köhn

Tischler

 

1967

Passeier

Schäfer

Köhn

 

1968

Wagner

Dr. Metze

Aßmann, S.

 

1969

Passeier

Tischler

Jünemann

 

1970

Passeier   

Aßmann, S.

Wagner

 

1971

Aßmann, S.

Aßmann, M.

Passeier

 

1972

Passeier

Spangenberg   

Heine

 

1973

Passeier

Wagner   

Riedel

 

1998

Bertold Egbringhoff

Manfred Stangor

Rolf Wagner

 

2000

Rolf Wagner

Martin Sita

Kurt Hiller

 

2001

Bertold Egbringhoff

Janosich Caprano

Heinrich Fricke

 

2002

Janosich Caprano

Bertold Egbringhoff

Reinhard Kottke

 

2003

Reinhard Kottke

Reiner Buchholz

Heinrich Fricke

 

2004

Reinhard Kottke

 Heinrich Fricke

Janosich Caprano

 

2005

Reiner Buchholz

Dr. Manfred Scriba

Bertold Egbringhoff

 

2006

Bertold Egbringhoff

Jens Buchholz

Dr. Manfred Scriba

 

2007

Bertold Egbringhoff

Dr. Manfred Scriba

Karl-Heinz Husemann

 

2008

Rolf Wagner

Dr. Manfred Scriba

Stangor, M .

 

2009

Wolfgang Manthey

Rolf Wagner

Karl-Heinz Husemann

 

2010

Torsten Pawlowski

Rolf Wagner

Felix Franke

 

2011

Felix Franke

Dr. Manfred Scriba

Karl-Heinz Husemann

 

2012

Dr. Manfred Scriba

Meier, Waldemar, Dr.

Felix Franke

 

2013

Dr. Manfred Scriba

Karl-Heinz Husemann

Rolf Wagner

Vereinsblitzmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 

1949

Schreiber  

Tischler

Wechselberg

 

1951

Jünemann  

Arnswald  

Kidalla

 

1952

Tischler

Riedel

Dr. Metze

 

1953

Tischler

Dr. Metze

Kidalla

 

1954

Dr.Metze

Tischler

Arnswald

 

1955

Tischler   

Röhrig

Jünemann

 

1957

Tischler   

Schäfer

Hübscher

 

1959

Wechselberg  

Tischler

Jünemann

 

1960

Passeier

Sokol   

Köhn

 

1961

Sokol

Jünemann

Wagner

 

1962

Köhn

Schäfer

Jünemann

 

1963

Köhn

Tischler   

Aßmann, M.

 

1964

Aßmann, S.

Passeier  

Riedel

 

1965

Passeier   

Aßmann, M.    

Köhn

 

1966

Tischler

Passeier

Fuß

 

1967

Köhn

Aßmann, S.

Passeier

 

1968

Wagner, A.

Passeier    

Wagner

 

1969

Passeier

Köhn  

Jünemann

 

1970

Passeier   

Aßmann, M.

Wagner

 

1971

Passeier    

Köhn, jun.

Köhn

 

1972

Passeier

Aßmann, M.

Heine

 

1973

Passeier

Köhn, jun.

Wagner

 

2000

Egbringhoff

Wagner

Fricke

 

2001

Tischler, Jens

 

 

 

2004

Buchholz, R.

 

 

 

2005

Buchholz, R.

Wagner, R.

Stangor, M.

 

2006

Buchholz, R.

Wagner, R.

Stangor, M .

 

2007

Buchholz, R.

Buchholz, J.

Franke, F.

 

2008

Buchholz, R.

Wagner, R.

Buchholz, J.

 

2009

Buchholz, R.

Poetke, Dan-Peter

Stangor, M.

 

2010

Buchholz, R.

Stangor, M.

Wagner, R.

 

2011

Buchholz, R.

Buchholz, J.

Poetke, Dan-Peter

 

2012

Hielscher, Ursula

Buchholz, R.

Wagner, R.

 

2013

Hielscher, Ursula

Buchholz, R.

Wagner, R. + Buchholz, J.

Stadtmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 

1950

Wechselberg

Passeier

Tischler

 

1951

Wechselberg

Tischler  

Passeier

 

1952

Passeier

Wechselberg

Tischler

 

1955

Passeier

Wechselberg    

Jünemann

 

1969

Passeier

Köhn

Riedel

 

1971

Köhn

Wagner

Passeier

 

1972

Passeier

Aßmann, S.

Köhn, jun.

 

1973

Passeier

Aßmann, S.

Wagner

 

1998

Tischler, J.

Behrens, G.

Egbringhoff, B.

 

1999

Tischler , J.

Behrens, G.

Kottke, R.

 

2000

Wagner, R.

Behrens, G.

Buchholz, J und Caprano, J

 

2001

Caprano, J.

Kottke, R.

Wagner, R.

 

2002

Buchholz, R.

Egbringhoff, B.

Kottke, R.

 

2003

Buchholz, R.

Egbringhoff, B.

Manthey

 

2004

Buchholz, R.

Aßmann, S.

Caprano, J.

 

2005

Buchholz, R.

Wagner, R.

Egbringhoff, B.

 

2006

Buchholz, R.

Wagner, R.

Scriba, Manfred, Dr.

 

2008

Husemann, Karl-Heinz

Meier, Waldemar, Dr.

Scriba, Manfred, Dr.

 

2009

Poetke, Dan-Peter

Wagner, R.

Pawlowski, Torsten

 

2010

Scriba, Manfred, Dr.

Meier, Waldemar, Dr.

Heinrich, Fricke

 

2011

Heinrich, Fricke

Hielscher, Ursula

Husemann, Karl-Heinz

 

2012

Scriba, Manfred, Dr.

Hielscher, Ursula

Pawlowski, Torsten

 

2013

Hielscher, Ursula

Meier, Waldemar, Dr.

Wagner, R.

 

2014

 

 

 

[HSV-Home] [Wir über uns] [Vorstand] [Satzung] [Mitgliederstatistik] [Aufnahmeantrag] [Archiv] [NSV-Ehrennadeln] [Aktuelles] [Saison] [Turniere] [Chronik] [Links] [Bilder Galerie] [Wo sind wir?]